Chateauroux II(查特路II)/蓋雷 排名 姓名 環號
全國賽-成鴿組 1 Nottebaert Arthur(亞瑟諾特伯特) BE19-1084733
全國賽-成鴿組 2 Pappens Jan(楊潘彭) BE18-4045908
全國賽-成鴿組 3 Haak-Soen(哈克-索恩) BE19-4011629
全國賽-一歲鴿組 1 Vandenberghe Arno(阿諾范登伯格) BE20-4008636
全國賽-一歲鴿組 2 De Moerloose Rudy(魯迪德穆爾松) BE20-4123909
全國賽-一歲鴿組 3 Brootcoorens Eric-De Leye Marleen(布羅特庫倫斯-德萊耶) BE20-4077990
Zone A1-成鴿組 1 Platteeuw D&D(迪迪埃&丹尼爾普拉圖) BE18-3078003
Zone A1-成鴿組 2 Lizoen Marnik(馬尼克里祖恩) BE19-1091454
Zone A1-成鴿組 3 Dekeyser Willy-Jo-Hans(德凱塞聯合鴿舍) BE19-3045594
Zone A1-一歲鴿組 1 Walrave Seppe & Jurgen(於爾根&塞佩瓦爾拉夫) BE20-3085207
Zone A1-一歲鴿組 2 Ameel-Vanlake(阿米爾-范萊克夫婦) BE20-3023010
Zone A1-一歲鴿組 3 Platteeuw D&D(迪迪埃&丹尼爾普拉圖) BE20-3060810
Zone A2-成鴿組 1 Nottebaert Arthur(亞瑟諾特伯特) BE19-1084733
Zone A2-成鴿組 2 Debacker Chris(克里斯德巴克) BE19-3029457
Zone A2-成鴿組 3 Walgraeve Dirk(沃格維迪克) BE18-3107148
Zone A2-一歲鴿組 1 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-1608731
Zone A2-一歲鴿組 2 Debacker Chris(克里斯德巴克) BE20-3106498
Zone A2-一歲鴿組 3 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-1608714
Zone A3-成鴿組 1 Pappens Jan(楊潘彭) BE18-4045908
Zone A3-成鴿組 2 Vandenheede Freddy & Jacques(范希兄弟) BE18-4097364
Zone A3-成鴿組 3 Vermaele Roland(羅蘭維爾馬萊) BE19-4208666
Zone A3-一歲鴿組 1 De Laere Luc(路克德萊爾) BE20-3000640
Zone A3-一歲鴿組 2 Harchies Christian & Cyril(哈奇斯父子) BE20-1064587
Zone A3-一歲鴿組 3 Pappens Jan(楊潘彭) BE20-4035478
Zone B1-成鴿組 1 Haak-Soen(哈克-索恩) BE19-4011629
Zone B1-成鴿組 2 Murez-Marichal Albert(慕瑞茲馬利喬夫婦) BE17-1007771
Zone B1-成鴿組 3 De Rouck Karel & Stijn(德魯克父子) BE18-4061562
Zone B1-一歲鴿組 1 Vandenberghe Arno(阿諾范登伯格) BE20-4008636
Zone B1-一歲鴿組 2 De Moerloose Rudy(魯迪德穆爾松) BE20-4123909
Zone B1-一歲鴿組 3 Brootcoorens Eric-De Leye Marleen(布羅特庫倫斯-德萊耶) BE20-4077990
Zone B2-成鴿組 1 Vercammen Jos(佛卡門父子) BE19-6016108
Zone B2-成鴿組 2 Cristiaens Francis(弗朗西斯克里斯汀) BE19-2045129
Zone B2-成鴿組 3 Baert Rudy(魯迪巴特) BE17-6133297
Zone B2-一歲鴿組 1 Iwens Jan & Tom(伊文父子) BE20-6218810
Zone B2-一歲鴿組 2 Daniels Willy(威利丹尼爾) BE20-6052039
Zone B2-一歲鴿組 3 Vereyken-Gommers(威瑞肯-古瑪斯) BE20-6162877
Zone B3-成鴿組 1 Loockx-Verbruggen(洛克斯-弗布魯根) BE19-5117732
Zone B3-成鴿組 2 Arien-De Keyser(PEC戰隊) BE19-4184610
Zone B3-成鴿組 3 Thys Nick & Roger(蒂斯父子) BE19-6036736
Zone B3-一歲鴿組 1 Jacobs Leon(里昂雅各) BE20-2096050
Zone B3-一歲鴿組 2 Van Mechelen Luc(路克範梅赫倫) BE20-6155594
Zone B3-一歲鴿組 3 Hok Van den Bruel(霍克范登布魯爾) BE20-6242185
Zone B4-成鴿組 1 Jonckers Johny & Magda(瓊克斯夫婦) BE19-2048005
Zone B4-成鴿組 2 Tournelle Davy(大衛吐尼爾) BE19-2037531
Zone B4-成鴿組 3 Bollen Marc(馬克博倫) BE18-5048127
Zone B4-一歲鴿組 1 Thibaut Boons(布恩斯席寶特夫婦) BE20-1005237
Zone B4-一歲鴿組 2 Veulemans-Perilleux(佛勒利曼-派利勒斯) BE20-2010679
Zone B4-一歲鴿組 3 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE20-1104506
Zone C-成鴿組 1 Thone Jos(喬斯托內) BE18-5025894
Zone C-成鴿組 2 Pirquinne Jean-François(讓皮爾奎納-弗朗索瓦) BE18-1142554
Zone C-成鴿組 3 Tollenaers Erik(艾利克托萊納斯) BE19-5048068
Zone C-一歲鴿組 1 Visschers & Zoon(費舍爾斯父子) BE20-5095191
Zone C-一歲鴿組 2 Spooren Theo & Beckers Ja(提奧思博倫&貝克斯) BE20-5016363
Zone C-一歲鴿組 3 Castermans-Maes(卡特曼斯-馬伊斯) BE20-5016918
 
原訂於Guéret(蓋雷)舉行的全國賽
因天氣因素將放鴿點轉至Châteauroux(查特路)舉行
天氣狀況:天空蔚藍,微風,能見度好。
成鴿組(7,100羽)
一歲鴿組(10,316羽)
共17,416羽
 
成鴿組全國冠軍
BE19-1084733  
Nottebaert Arthur(亞瑟諾特伯特)
2021年查特路II(蓋雷)成鴿7100羽全國1位(跨組17416羽第2高分速、441.73公里、1093.12公尺/分)
*冠軍鴿報導
一歲鴿組全國冠軍
BE20-4008636 黃金女郎] 
Vandenberghe Arno(阿諾范登伯格)
2021年查特路II(蓋雷)一歲鴿10317羽全國1位(跨組17416羽最高分速、473.197公里、1094.43公尺/分)
*冠軍鴿報導
 

 
各省成績
Chateauroux II(查特路II)/蓋雷省賽 排名 姓名 環號
安特衛普省-成鴿組 1 Vercammen Jos(佛卡門父子) BE19-6016108
安特衛普省-成鴿組 2 Baert Rudy(魯迪巴特) BE17-6133297
安特衛普省-成鴿組 3 Peeters-Van Crombruggen.(皮特斯-範克魯姆布魯根) BE17-6133297
安特衛普省-一歲鴿組 1 Iwens Jan & Tom(伊文父子) BE20-6218810
安特衛普省-一歲鴿組 2 Daniels Willy(威利丹尼爾) BE20-6052039
安特衛普省-一歲鴿組 3 Vereyken-Gommers(威瑞肯-古瑪斯) BE20-6162877
林堡省-成鴿組 1 Loockx-Verbruggen(洛克斯-弗布魯根) BE19-5117732
林堡省-成鴿組 2 Bollen Marc(馬克博倫) BE18-5048127
林堡省-成鴿組 3 Das Jos(喬斯達斯) BE18-5086200
林堡省-一歲鴿組 1 Das Jos(喬斯達斯) BE20-5060802
林堡省-一歲鴿組 2 Daenen Viktor(維克多達南) BE20-2101276
林堡省-一歲鴿組 3 Creten Marcel(馬歇爾克雷騰) BE20-5020788
東佛蘭德省-成鴿組 1 Pappens Jan(楊潘彭) BE18-4045908
東佛蘭德省-成鴿組 2 Haak-Soen(哈克-索恩) BE19-4011629
東佛蘭德省-成鴿組 3 Vandenheede Freddy & Jacques(范希兄弟) BE18-4097364
東佛蘭德省-一歲鴿組 1 Vandenberghe Arno(阿諾范登伯格) BE20-4008636
東佛蘭德省-一歲鴿組 2 De Moerloose Rudy(魯迪德穆爾松) BE20-4123909
東佛蘭德省-一歲鴿組 3 Brootcoorens Eric-De Leye Marleen(布羅特庫倫斯-德萊耶) BE20-4077990
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 1 Cristiaens Francis(弗朗西斯克里斯汀) BE19-2045129
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 2 Arien-De Keyser(PEC戰隊) BE19-4184610
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 3 Jonckers Johny & Magda(瓊克斯夫婦) BE19-2048005
佛蘭德布拉邦省-一歲鴿組 1 Veulemans-Perilleux(佛勒利曼-派利勒斯) BE20-2010679
佛蘭德布拉邦省-一歲鴿組 2 Van der Weerden Jan(楊范德維登) BE20-2003340
佛蘭德布拉邦省-一歲鴿組 3 Jacobs Leon(里昂雅各) BE20-2096050
西佛蘭德省-成鴿組 1 Debacker Chris(克里斯德巴克) BE19-3029457
西佛蘭德省-成鴿組 2 Walgraeve Dirk(迪克沃格維) BE18-3107148
西佛蘭德省-成鴿組 3 De Laere Luc(路克德萊爾) BE19-3042137
西佛蘭德省-一歲鴿組 1 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-1608731
西佛蘭德省-一歲鴿組 2 De Laere Luc(路克德萊爾) BE20-3000640
西佛蘭德省-一歲鴿組 3 Debacker Chris(克里斯德巴克) BE20-3106498
瓦隆1區-成鴿組 1 Nottebaert Arthur(亞瑟諾特伯特) BE19-1084733
瓦隆1區-成鴿組 2 Murez-Marichal Albert(慕瑞茲馬利喬夫婦) BE17-1007771
瓦隆1區-成鴿組 3 Harchies Christian & Cyril(哈奇斯父子) BE19-1077711
瓦隆1區-一歲鴿組 1 Harchies Christian & Cyril(哈奇斯父子) BE20-1064587
瓦隆1區-一歲鴿組 2 Harchies Christian & Cyril(哈奇斯父子) BE20-1065329
瓦隆1區-一歲鴿組 3 Harchies Christian & Cyril(哈奇斯父子) BE20-1064559
瓦隆2區-成鴿組 1 Dubart Laurent(洛朗杜巴特) BE19-1107170
瓦隆2區-成鴿組 2 Pierre Roger & David(皮埃爾父子) BE19-1100919
瓦隆2區-成鴿組 3 Quenon Eric & Anais(阿奈斯&艾利克奎農) BE19-1107170
瓦隆2區-一歲鴿組 1 Thibaut Boons(布恩斯席寶特夫婦) BE20-1005237
瓦隆2區-一歲鴿組 2 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE20-1104506
瓦隆2區-一歲鴿組 3 Decelle Robert(羅伯迪賽爾) BE20-1131279
瓦隆3區-成鴿組 1 Pirquinne Jean-François(讓皮爾奎納-弗朗索瓦) BE18-1142554
瓦隆3區-成鴿組 2 Haquenne-Vanackere(哈奎納-瓦納凱爾) BE18-1110514
瓦隆3區-成鴿組 3 Delfosse Guy(蓋伊戴佛斯) BE16-1162239
瓦隆3區-一歲鴿組 1 Ramadani Sabri(薩布里拉馬戴尼) BE20-1003945
瓦隆3區-一歲鴿組 2 Caro Jean-Marc (卡羅吉恩-馬克) BE20-1047536
瓦隆3區-一歲鴿組 3 Zarzecki Marek(馬立克扎爾澤基) BE20-1044116
 

 
當天氣候
 
 
 

Powered by PHD 網站建置 Copyright © 歐盟賽鴿訊息網 All Rights Reserved.