Argenton II (亞精頓II) 排名 姓名 環號
全國賽-成鴿組 1 Wim de Troy(特洛伊維姆) BE20-6181050
全國賽-成鴿組 2 Broeckx Niels(尼爾斯布魯克斯) BE20-6153297
全國賽-成鴿組 3 Janssens Johny(強尼詹森) BE19-5030922
全國賽-幼鴿組 1 Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼) BE21-5030027
全國賽-幼鴿組 2 Eyckmans Siebe(西貝艾克曼斯) BE21-6128564
全國賽-幼鴿組 3 Maris Frans & Dirk(馬里斯父子) BE21-6036142
Zone A1-成鴿組 1 Depoover Bjorn(比約恩德普) BE18-3000982
Zone A1-成鴿組 2 Roose-Pyra(羅森-皮亞) BE20-3067340
Zone A1-成鴿組 3 Billiau Benny(班尼比利奧) BE19-3094257
Zone A1-幼鴿組 1 Hok Schepens(捨本斯霍克) BE21-3031025
Zone A1-幼鴿組 2 Descheemaecker-Vanhauwaert(德舍邁克-范荷瓦特) BE21-3050080
Zone A1-幼鴿組 3 Denduyver Ferdinand & Karel(丹戴佛父子) BE21-3050340
Zone A2-成鴿組 1 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-1608610
Zone A2-成鴿組 2 Maes Anthony(安東尼麥斯夫婦) BE20-3010290
Zone A2-成鴿組 3 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-1608992
Zone A2-幼鴿組 1 Goegebeur John(約翰格伯爾) BE21-3062464
Zone A2-幼鴿組 2 Clicque Gino(吉諾克里克) BE21-3024143
Zone A2-幼鴿組 3 Clicque Gino(吉諾克里克) BE21-3024047
Zone A3-成鴿組 1 Saverwyns John & Els(埃爾斯&約翰薩維溫斯) BE20-4088201
Zone A3-成鴿組 2 Devoet Frederik(弗雷德里克德沃特) BE20-4217647
Zone A3-成鴿組 3 De Schepper-De Temmerman(德史珀-德泰默曼) BE20-4017461
Zone A3-幼鴿組 1 Crucke Luc(路克克魯克) BE21-4000145
Zone A3-幼鴿組 2 Claus Eric(克勞斯埃里克) BE21-4038945
Zone A3-幼鴿組 3 Vancoppenolle Sandra(桑德拉範科佩諾爾) BE21-4049414
Zone B1-成鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE20-4041293
Zone B1-成鴿組 2 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE19-4050573
Zone B1-成鴿組 3 Haak-Soen(哈克-索恩) BE19-4011621
Zone B1-幼鴿組 1 Filipovics Zigfrid(齊格弗里德菲利波維奇) BE21-2035138
Zone B1-幼鴿組 2 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE21-4066485
Zone B1-幼鴿組 3 De Loor Chris(克里斯德洛) BE21-4086003
Zone B2-成鴿組 1 Vercammen Jos(佛卡門父子) BE20-6166106
Zone B2-成鴿組 2 Vercammen Jos(佛卡門父子) BE20-6166065
Zone B2-成鴿組 3 Noeyens-Lenaerts(諾伊斯-萊納特斯) BE19-6237172
Zone B2-幼鴿組 1 Lambrechts Stefaan(史蒂芬蘭布瑞契) BE21-6061608
Zone B2-幼鴿組 2 Engels Jules & Yves(英格斯兄弟) BE21-6073511
Zone B2-幼鴿組 3 De Voeght Dimitri(迪沃斯迪米特里) BE21-6015410
Zone B3-成鴿組 1 Wim de Troy(特洛伊維姆) BE20-6181050
Zone B3-成鴿組 2 Broeckx Niels(尼爾斯布魯克斯) BE20-6153297
Zone B3-成鴿組 3 Vosters Patrick(帕特里克瓦斯特) BE20-6141895
Zone B3-幼鴿組 1 Eyckmans Siebe(西貝艾克曼斯) BE21-6128564
Zone B3-幼鴿組 2 Maris Frans & Dirk(馬里斯父子) BE21-6036142
Zone B3-幼鴿組 3 Lambrechts Brent(布倫特蘭布瑞契) BE21-6037152
Zone B4-成鴿組 1 Janssens Johny(強尼詹森) BE19-5030922
Zone B4-成鴿組 2 Saatdüzen Saban(薩班薩杜森) BE19-5075370
Zone B4-成鴿組 3 Bosmans-Leekens(波斯曼-利肯斯) BE20-5091473
Zone B4-幼鴿組 1 Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼) BE21-5030027
Zone B4-幼鴿組 2 Das Jos(喬斯達斯) BE21-5048449
Zone B4-幼鴿組 3 Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼) BE21-6041125
Zone C-成鴿組 1 Bodson Robby-Vranken Marijke(博德森-佛蘭肯) BE20-5017031
Zone C-成鴿組 2 Thone Jos(喬斯托內) BE20-5040250
Zone C-成鴿組 3 Castermans-Maes(卡特曼斯-馬伊斯) BE20-5016831
Zone C-幼鴿組 1 Weytjens Theo(提奧威切斯) BE21-5000031
Zone C-幼鴿組 2 Weytjens Theo(提奧威切斯) BE21-5000127
Zone C-幼鴿組 3 Maes-Smeets-Hamers(麥斯-斯梅特-哈莫斯) BE21-5063362
 
天氣狀況:蔚藍,無風,能見度好。
成鴿組(9,847羽)
幼鴿組(23,124羽)
共32,971羽
 
成鴿組全國冠軍
BE20-6181050  
Wim de Troy(特洛伊維姆)
2021年亞精頓II成鴿9847羽全國1位(547.512公里、1238.71公尺/分)
*冠軍鴿報導
 
幼鴿組全國冠軍
BE21-5030027 
Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼)
2021年亞精頓II幼鴿23124羽全國1位(跨組32971羽最高分速、547.921公里、1254.16公尺/分)
*冠軍鴿報導
 

 
各省成績
Argenton II (亞精頓II)省賽 排名 姓名 環號
安特衛普省-成鴿組 1 Wim de Troy(特洛伊維姆) BE20-6181050
安特衛普省-成鴿組 2 Broeckx Niels(尼爾斯布魯克斯) BE20-6153297
安特衛普省-成鴿組 3 Vosters Patrick(帕特里克瓦斯特) BE20-6141895
安特衛普省-幼鴿組 1 Eyckmans Siebe(西貝艾克曼斯) BE21-6128564
安特衛普省-幼鴿組 2 Maris Frans & Dirk(馬里斯父子) BE21-6036142
安特衛普省-幼鴿組 3 Lambrechts Brent(布倫特蘭布瑞契) BE21-6037152
林堡省-成鴿組 1 Janssens Johny(強尼詹森) BE19-5030922
林堡省-成鴿組 2 Saatdüzen Saban(薩班薩杜森) BE19-5075370
林堡省-成鴿組 3 Bosmans-Leekens(波斯曼-利肯斯) BE20-5091473
林堡省-幼鴿組 1 Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼) BE21-5030027
林堡省-幼鴿組 2 Das Jos(喬斯達斯) BE21-5048449
林堡省-幼鴿組 3 Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼) BE21-6041125
東佛蘭德省-成鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE20-4041293
東佛蘭德省-成鴿組 2 Saverwyns John & Els(埃爾斯&約翰薩維溫斯) BE20-4088201
東佛蘭德省-成鴿組 3 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE19-4050573
東佛蘭德省-幼鴿組 1 Crucke Luc(路克克魯克) BE21-4000145
東佛蘭德省-幼鴿組 2 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE21-4066485
東佛蘭德省-幼鴿組 3 De Loor Chris(克里斯德洛) BE21-4086003
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 1 Lambeets Walter(沃爾特蘭貝特) BE20-2105580
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 2 Ariën-De Keyser(PEC戰隊) BE18-4194210
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 3 Van De Poel Yves-Vanoppen Patrick(范德波爾-範諾本) BE20-2067050
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 1 Van Dijck-Van Dijck(凡戴克父子) BE21-2089438
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 2 Elsen Theofiel(艾爾森席歐非) BE21-2066419
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 3 Kaier(開爾鴿業) BE21-2125254
西佛蘭德省-成鴿組 1 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-1608610
西佛蘭德省-成鴿組 2 Maes Anthony(安東尼麥斯夫婦) BE20-3010290
西佛蘭德省-成鴿組 3 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-1608992
西佛蘭德省-幼鴿組 1 Goegebeur John(約翰格伯爾) BE21-3062464
西佛蘭德省-幼鴿組 2 Clicque Gino(吉諾克里克) BE21-3024143
西佛蘭德省-幼鴿組 3 Hok Schepens(捨本斯霍克) BE21-3031025
瓦隆1區-成鴿組 1 Dame Hervé(赫維夫人) BE19-1129196
瓦隆1區-成鴿組 2 Canion-Sobkowiak(肯尼恩-蘇伯克瓦克) BE17-1020806
瓦隆1區-成鴿組 3 Casaert-Senechal(卡薩特-塞內沙) BE20-4157396
瓦隆1區-幼鴿組 1 Daumerie-Verspreet(杜梅里-威斯普雷特) BE21-1092391
瓦隆1區-幼鴿組 2 Dubois Patrick(派翠克杜波斯) BE21-1077839
瓦隆1區-幼鴿組 3 Allemeersch Andre(安德烈阿勒梅西) BE21-1068447
瓦隆2區-成鴿組 1 Metens Jean-Paul(讓梅滕斯-保羅) BE19-1053824
瓦隆2區-成鴿組 2 Pierre Roger & David(皮埃爾父子) BE19-1056790
瓦隆2區-成鴿組 3 Decelle Robert(羅伯迪賽爾) BE17-1130595
瓦隆2區-幼鴿組 1 Motton Frederik(弗雷德里克莫頓) BE21-2060449
瓦隆2區-幼鴿組 2 Motton Frederik(弗雷德里克莫頓) BE21-2060409
瓦隆2區-幼鴿組 3 Pierre Roger & David(皮埃爾父子) BE21-1125658
瓦隆3區-成鴿組 1 Germain Nicolas(尼古拉斯格爾曼) BE20-1040457
瓦隆3區-成鴿組 2 Lemestre Daniel(丹尼爾勒梅斯特) BE19-1023700
瓦隆3區-成鴿組 3 Schmets Joseph(約瑟夫施密特) BE20-1033737
瓦隆3區-幼鴿組 1 Caro Jean-Marc(卡羅吉恩-馬克) BE21-1028462
瓦隆3區-幼鴿組 2 Maisse & Parent(馬伊斯&帕雷) BE21-1000421
瓦隆3區-幼鴿組 3 Mathoul Rene(雷內馬修) BE21-1000540
 

 
當天氣候
 
 
 

Powered by PHD 網站建置 Copyright © 歐盟賽鴿訊息網 All Rights Reserved.