La Souterraine II(拉索特年II) 排名 姓名 環號
全國賽-成鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE19-4050573
全國賽-成鴿組 2 Reijnen-Bolton-De Hoogh(雷嫩-波爾頓-狄荷夫) BE20-6156644
全國賽-成鴿組 3 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-2014752
全國賽-幼鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE21-2061050
全國賽-幼鴿組 2 Wauters Nadine(納丁瓦特斯) BE21-4185289
全國賽-幼鴿組 3 Hermans Henri(亨利賀爾曼) BE21-6167143
Zone A1-成鴿組 1 Decaestecker-Ghielens(狄卡斯特-吉倫斯) BE18-3074542
Zone A1-成鴿組 2 Familie Schreel(施雷爾家族) BE20-3068305
Zone A1-成鴿組 3 Vanthournout Maurits(范索諾墨利斯) BE18-3009107
Zone A1-幼鴿組 1 Platteeuw D&D(迪迪埃&丹尼爾普拉圖) BE21-3108531
Zone A1-幼鴿組 2 Morent G. & R. & G. & N.(莫倫特聯隊) BE21-3106630
Zone A1-幼鴿組 3 Morent G. & R. & G. & N.(莫倫特聯隊) BE21-3106653
Zone A2-成鴿組 1 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-2014752
Zone A2-成鴿組 2 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-2014748
Zone A2-成鴿組 3 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-2014723
Zone A2-幼鴿組 1 Verheye Rino(佛海爾里諾) BE21-3061162
Zone A2-幼鴿組 2 D'hoop Ronny(羅尼迪霍普) BE21-3101776
Zone A2-幼鴿組 3 Maroy Geert(馬羅吉爾特) BE21-3061752
Zone A3-成鴿組 1 De Laere Luc(路克德萊爾) BE20-3000569
Zone A3-成鴿組 2 De Laere Luc(路克德萊爾) BE20-3000650
Zone A3-成鴿組 3 De Laere Luc(路克德萊爾) BE19-3042275
Zone A3-幼鴿組 1 Verstraete Xavier(沙畢耶佛斯特拉) BE21-4135073
Zone A3-幼鴿組 2 Vercruysse André & Thierry(蒂埃里&安德烈維克魯斯) BE21-3061614
Zone A3-幼鴿組 3 Van Gaver Tom & Marnik(凡哈佛父子) BE21-4201779
Zone B1-成鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE19-4050573
Zone B1-成鴿組 2 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE20-4041293
Zone B1-成鴿組 3 Potvin-De Coster(波特文-德科斯特) BE20-2034128
Zone B1-幼鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE21-2061050
Zone B1-幼鴿組 2 Wauters Nadine(納丁瓦特斯) BE21-4185289
Zone B1-幼鴿組 3 Team Noel-Willockx(威路克斯-諾埃爾聯隊) BE21-6021074
Zone B2-成鴿組 1 Roodhooft Andre(安德烈魯道夫) BE20-6100672
Zone B2-成鴿組 2 Keirsmakers Louis(路易斯凱爾斯梅克) BE20-6109229
Zone B2-成鴿組 3 Jochems-Van Hasselt(約赫姆斯-范哈瑟爾特) BE19-6019175
Zone B2-幼鴿組 1 Hermans Henri(亨利賀爾曼) BE21-6167143
Zone B2-幼鴿組 2 Engels Jules & Yves(英格斯兄弟) BE21-6073556
Zone B2-幼鴿組 3 Coel Matthias(庫勒馬提亞斯) BE21-2060301
Zone B3-成鴿組 1 Reijnen-Bolton-De Hoogh(雷嫩-波爾頓-狄荷夫) BE20-6156644
Zone B3-成鴿組 2 Dupuis-Amant(杜普伊斯-阿曼特) BE20-6082240
Zone B3-成鴿組 3 Nicole De Weerd-Berckmoes(迪威德-伯克摩斯) NL20-1555349
Zone B3-幼鴿組 1 Thys Nick & Roger(蒂斯父子) BE21-6032650
Zone B3-幼鴿組 2 Van Dijck-Van Dijck(凡戴克父子) BE21-2089439
Zone B3-幼鴿組 3 Laeremans Fons(豐斯萊曼) BE21-6191563
Zone B4-成鴿組 1 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE19-1140140
Zone B4-成鴿組 2 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE20-1104504
Zone B4-成鴿組 3 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE19-1140105
Zone B4-幼鴿組 1 Kaier(開爾鴿業) BE21-2125206
Zone B4-幼鴿組 2 Janssens Wim & Bert(伯特&維姆詹森) BE21-2081074
Zone B4-幼鴿組 3 Kaier(開爾鴿業) BE21-2125264
Zone C-成鴿組 1 Moors Kimberly & Lynn(林恩&金柏莉摩爾) BE20-5008651
Zone C-成鴿組 2 Beelen Jean(楊貝倫) BE20-5016582
Zone C-成鴿組 3 Castermans-Maes(卡特曼斯-馬伊斯) BE20-5016933
Zone C-幼鴿組 1 Cocco Giorgio(喬治可可) BE21-5063132
Zone C-幼鴿組 2 Maes-Smeets-Hamers(麥斯-斯梅特-哈莫斯) BE21-5063317
Zone C-幼鴿組 3 Lenaers Rigo(里戈蘭納特) BE21-5102626
 
天氣狀況:蔚藍,微東北風,能見度好。
成鴿組(3,118羽)
幼鴿組(14,315羽)
共17,433羽
 
成鴿組全國冠軍
BE19-4050573  
Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦)
2021年拉索特年II成鴿3118羽全國1位(跨組17433羽最高分速、563.349公里、1163.86公尺/分)
*冠軍鴿報導
 
幼鴿組全國冠軍
BE21-5030027 
Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦)
2021年拉索特年II幼鴿14315羽全國3位(跨組17433羽第2高分速、563.349公里、1155.94公尺/分)
*冠軍鴿報導
 

 
各省成績
La Souterraine II(拉索特年II)省賽 排名 姓名 環號
安特衛普省-成鴿組 1 Reijnen-Bolton-De Hoogh(雷嫩-波爾頓-狄荷夫) BE20-6156644
安特衛普省-成鴿組 2 Roodhooft Andre(安德烈魯道夫) BE20-6100672
安特衛普省-成鴿組 3 Keirsmakers Louis(路易斯凱爾斯梅克) BE20-6109229
安特衛普省-幼鴿組 1 Hermans Henri(亨利賀爾曼) BE21-6167143
安特衛普省-幼鴿組 2 Engels Jules & Yves(英格斯兄弟) BE21-6073556
安特衛普省-幼鴿組 3 Dockx Leo & Gerry(當克斯父子) BE21-6024041
林堡省-成鴿組 1 Loockx-Verbruggen(洛克斯-佛布魯根) BE20-5036423
林堡省-成鴿組 2 Windmolders Robert(羅伯特溫德莫斯) BE20-5055525
林堡省-成鴿組 3 Tysiak Eugeen(尤金蒂西亞克) BE20-5060022
林堡省-幼鴿組 1 Surinx & Pletsers(普雷瑟斯&瑟瑞斯) BE21-5029185
林堡省-幼鴿組 2 Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼) DE21-0048548
林堡省-幼鴿組 3 Sabrina Brugmans(薩布麗娜布魯曼) NL21-1307841
東佛蘭德省-成鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE19-4050573
東佛蘭德省-成鴿組 2 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE20-4041293
東佛蘭德省-成鴿組 3 De Maeseneer Philip(菲利普迪梅塞內爾) BE19-4013324
東佛蘭德省-幼鴿組 1 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE21-2061050
東佛蘭德省-幼鴿組 2 Wauters Nadine(納丁瓦特斯) BE21-4185289
東佛蘭德省-幼鴿組 3 Team Noel-Willockx(威路克斯-諾埃爾聯隊) BE21-6021074
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 1 Potvin-De Coster(波特文-德科斯特) BE20-2034128
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 2 Van Droogenbroeck Hannes(漢內斯范德羅根布魯克) BE18-2005846
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 3 Eyletten Michel & Gunther(伊萊騰父子) BE20-2040299
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 1 Filipovics Zigfrid(齊格弗里德菲利波維奇) BE21-2035121
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 2 Coel Matthias(庫勒馬提亞斯) BE21-2060301
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 3 De Bisschop-Deridder(德比斯肖普-德里德) BE21-2028097
西佛蘭德省-成鴿組 1 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-2014752
西佛蘭德省-成鴿組 2 Team Hooymans WVL.(楊胡曼斯) NL20-2014748
西佛蘭德省-成鴿組 3 De Laere Luc(路克德萊爾) BE20-3000569
西佛蘭德省-幼鴿組 1 Verheye Rino(佛海爾里諾) BE21-3061162
西佛蘭德省-幼鴿組 2 Vercruysse André & Thierry(蒂埃里&安德烈維克魯斯) BE21-3061614
西佛蘭德省-幼鴿組 3 D'hoop Ronny(羅尼迪霍普) BE21-3101776
瓦隆1區-成鴿組 1 Casaert-Senechal(卡薩特-塞內沙) BE20-4157395
瓦隆1區-成鴿組 2 Canion-Sobkowiak(肯尼恩-蘇伯克瓦克) BE20-1105809
瓦隆1區-成鴿組 3 Verspreet-Chalet(佛斯普林-夏雷特) BE20-1111084
瓦隆1區-幼鴿組 1 Casaert-Senechal(卡薩特-塞內沙) BE21-4152516
瓦隆1區-幼鴿組 2 Allemeersch Andre(安德烈阿勒梅西) BE21-1068441
瓦隆1區-幼鴿組 3 Defossez Francis & Kevin(凱文&弗朗西斯德福塞) BE21-1114366
瓦隆2區-成鴿組 1 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE19-1140140
瓦隆2區-成鴿組 2 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE20-1104504
瓦隆2區-成鴿組 3 Dupuis-Amant(杜普伊斯-阿曼特) BE20-6082240
瓦隆2區-幼鴿組 1 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE21-6068447
瓦隆2區-幼鴿組 2 Motton Frederik(弗雷德里克莫頓) BE21-2060410
瓦隆2區-幼鴿組 3 Landrain Bernard(伯納德蘭德蘭) BE21-1058101
瓦隆3區-成鴿組 1 Macaux Guy(蓋伊麥考) BE18-1121956
瓦隆3區-成鴿組 2 Ciomek Maryjan & johan(約翰&瑪麗揚喬梅克) BE18-1169391
瓦隆3區-成鴿組 3 Dunon Theo(杜諾迪歐) BE17-1111106
瓦隆3區-幼鴿組 1 Caro Jean-Marc(卡羅吉恩-馬克) BE21-1028452
瓦隆3區-幼鴿組 2 Defosse Michel(米歇爾迪福斯) BE21-1038367
瓦隆3區-幼鴿組 3 Mathoul Rene(雷內馬修) BE21-1000554
 

 
當天氣候
 
 
 

Powered by PHD 網站建置 Copyright © 歐盟賽鴿訊息網 All Rights Reserved.