Chateauroux IV(查特路IV) 排名 姓名 環號
全國賽-成鴿組 1 Koninx Jaak(雅克昆克斯) BE19-5087035
全國賽-成鴿組 2 Jochems-Van Hasselt(約赫姆斯-范哈瑟爾特) BE18-6023362
全國賽-成鴿組 3 Raf & Lars Luyckx(路克斯父子) BE19-6182869
全國賽-幼鴿組 1 Herbots Jo & Raf(賀伯特兄弟) BE21-2130289
全國賽-幼鴿組 2 Claeskens Joseph(約瑟夫克拉斯肯斯) BE21-5065612
全國賽-幼鴿組 3 Tournelle Davy(大衛吐尼爾) BE21-5070074
Zone A1-成鴿組 1 Planckaert Jacques(雅克普朗卡特) BE19-3086827
Zone A1-成鴿組 2 Verhaeghe Martin(馬汀佛哈根) BE20-3118167
Zone A1-成鴿組 3 Callebert Ivan(伊萬卡勒伯特) BE20-3122612
Zone A1-幼鴿組 1 Bastiaenssens Hans(漢斯巴斯蒂安森斯) BE21-3052436
Zone A1-幼鴿組 2 Simpelaere Rik & Jean-Pierre(瑞克山普立爾&讓-皮埃爾) BE21-3053136
Zone A1-幼鴿組 3 Verhaeghe Martin(馬汀佛哈根) BE21-3088285
Zone A2-成鴿組 1 Van Haverbeke Johny(強尼范哈佛貝克) BE20-4154244
Zone A2-成鴿組 2 Casaert Maurice Fils(小摩里斯卡薩特) BE20-1071427
Zone A2-成鴿組 3 Casaert Maurice Fils(小摩里斯卡薩特) BE20-1071450
Zone A2-幼鴿組 1 Dobbelaere Philippe(多波拉爾菲利普) BE21-4078387
Zone A2-幼鴿組 2 Verheye Rino(佛海爾里諾) BE21-3061174
Zone A2-幼鴿組 3 Casteleyn-Van Parijs(卡斯特林-範帕瑞爾) BE21-3116464
Zone A3-成鴿組 1 Celie E & H(E & H塞利耶) BE20-4093254
Zone A3-成鴿組 2 Van Driessche Luc(路克范德利斯) BE20-4063464
Zone A3-成鴿組 3 De Smet Patrick & Olivier(迪斯梅特父子) BE20-4063151
Zone A3-幼鴿組 1 D'Hondt Hans(東特漢斯) BE21-4003309
Zone A3-幼鴿組 2 Carijn Antoine(安東尼卡林) BE21-4032256
Zone A3-幼鴿組 3 Vandenheede Freddy & Jacques(范希兄弟) BE21-4007273
Zone B1-成鴿組 1 Gunther Smet(岡特斯邁特) BE19-4063318
Zone B1-成鴿組 2 Van Damme Charles(查爾斯范達姆) BE20-4213127
Zone B1-成鴿組 3 Team Noel-Willockx(威路克斯-諾埃爾聯隊) BE20-6045619
Zone B1-幼鴿組 1 Adela & Daniël Filipovics(菲利波維奇姐弟) BE21-2035212
Zone B1-幼鴿組 2 Roelandt Danny(丹尼羅蘭特) BE21-4028449
Zone B1-幼鴿組 3 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE21-4066426
Zone B2-成鴿組 1 Jochems-Van Hasselt(約赫姆斯-范哈瑟爾特) BE18-6023362
Zone B2-成鴿組 2 Roodhooft Andre(安德烈魯道夫) BE20-6100654
Zone B2-成鴿組 3 Fascella Gianni(詹尼費塞拉) BE20-1067744
Zone B2-幼鴿組 1 Lambrechts Bert(伯特蘭布瑞契) BE21-6033432
Zone B2-幼鴿組 2 Engels Jules & Yves(英格斯兄弟) BE21-6073566
Zone B2-幼鴿組 3 Cleirbaut Kris(克里斯克雷伯特) BE21-6052663
Zone B3-成鴿組 1 Raf & Lars Luyckx(路克斯父子) BE19-6182869
Zone B3-成鴿組 2 Marit Christophe(克里斯托夫瑪麗特) BE19-1061050
Zone B3-成鴿組 3 Van Eynde-Goovaerts(凡艾登-葛瓦斯) BE20-6215181
Zone B3-幼鴿組 1 Wim De Troy(特洛伊維姆) BE21-6035212
Zone B3-幼鴿組 2 Van Tongelen-Vermaelen(範通格倫-維爾馬倫) BE21-2077188
Zone B3-幼鴿組 3
Goovaerts Marcel & Verschoren Maria
(馬歇爾葛瓦斯&瑪麗亞佛什倫)
BE21-2078258
Zone B4-成鴿組 1 Koninx Jaak(雅克昆克斯) BE19-5087035
Zone B4-成鴿組 2 Das Jos(喬斯達斯) BE18-5086156
Zone B4-成鴿組 3 Team Hooymans Be.(楊胡曼斯) NL20-1608067
Zone B4-幼鴿組 1 Herbots Jo & Raf(賀伯特兄弟) BE21-2130289
Zone B4-幼鴿組 2 Claeskens Joseph(約瑟夫克拉斯肯斯) BE21-5065612
Zone B4-幼鴿組 3 Tournelle Davy(大衛吐尼爾) BE21-5070074
Zone C-成鴿組 1 Rondags Gert(格特羅德格斯) BE20-5104049
Zone C-成鴿組 2 Livet Michel(米歇爾列文) NL20-1720372
Zone C-成鴿組 3 Dunon Theo(杜諾迪歐) BE20-1048862
Zone C-幼鴿組 1 Weytjens Theo(提奧威切斯) BE21-5000081
Zone C-幼鴿組 2 Petre-Robijns(派卓-羅賓斯) BE21-5011605
Zone C-幼鴿組 3 Degee Jean Philippe(德基讓-菲利普) BE21-1036308
 
天氣狀況:雲層較高,西南風,能見度好。
成鴿組(2,396羽)
幼鴿組(18,741羽)
共21,137羽
 
成鴿組全國冠軍
BE19-5087035  
Koninx Jaak(雅克昆克斯)
2021年查特路IV成鴿2396羽全國1位(533.947公里、1387.84公尺/分)
*冠軍鴿報導
 
幼鴿組全國冠軍
BE21-2130289 
Herbots Jo & Raf(賀伯特兄弟)
2021年查特路IV幼鴿18741羽全國冠軍(21137羽跨組最高分速、509.476公里、1431.18公尺/分)
*冠軍鴿報導
 

 
各省成績
ChateaurouxIV(查特路IV)省賽 排名 姓名 環號
安特衛普省-成鴿組 1 Jochems-Van Hasselt(約赫姆斯-范哈瑟爾特) BE18-6023362
安特衛普省-成鴿組 2 Raf & Lars Luyckx(路克斯父子) BE19-6182869
安特衛普省-成鴿組 3 Roodhooft Andre(安德烈魯道夫) BE20-6100654
安特衛普省-幼鴿組 1 Wim De Troy(特洛伊維姆) BE21-6035212
安特衛普省-幼鴿組 2 Lambrechts Bert(伯特蘭布瑞契) BE21-6033432
安特衛普省-幼鴿組 3 Engels Jules & Yves(英格斯兄弟) BE21-6073566
林堡省-成鴿組 1 Koninx Jaak(雅克昆克斯) BE19-5087035
林堡省-成鴿組 2 Das Jos(喬斯達斯) BE18-5086156
林堡省-成鴿組 3 Martens Tony(托尼馬頓斯) BE20-5027792
林堡省-幼鴿組 1 Claeskens Joseph(約瑟夫克拉斯肯斯) BE21-5065612
林堡省-幼鴿組 2 Steenbergen Stefan(史蒂凡史坦柏根) BE21-5056688
林堡省-幼鴿組 3 Weytjens Theo(提奧威切斯) BE21-5000081
東佛蘭德省-成鴿組 1 Gunther Smet(岡特斯邁特) BE19-4063318
東佛蘭德省-成鴿組 2 Celie E & H(E & H塞利耶) BE20-4093254
東佛蘭德省-成鴿組 3 Van Driessche Luc(路克范德利斯) BE20-4063464
東佛蘭德省-幼鴿組 1 Roelandt Danny(丹尼羅蘭特) BE21-4028449
東佛蘭德省-幼鴿組 2 Van den Abbeel-Van Paesschen(范登阿比爾-範佩申夫婦) BE21-4066426
東佛蘭德省-幼鴿組 3 Van den Driessche Niels(尼爾斯范登德里斯切) BE21-4064334
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 1 Vanderheyden Wilfried(威爾弗里德范德海登) BE19-2027196
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 2 Vanwinkel Jozef(約瑟夫范溫克) BE19-2103723
佛蘭德布拉邦省-成鴿組 3 Veulemans-Perilleux(佛勒利曼-派利勒斯) BE19-2002579
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 1 Herbots Jo & Raf(賀伯特兄弟) BE21-2130289
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 2 Tournelle Davy(大衛吐尼爾) BE21-5070074
佛蘭德布拉邦省-幼鴿組 3 G & P Schepers(G & P斯赫斯) BE21-2123485
西佛蘭德省-成鴿組 1 Planckaert Jacques(雅克普朗卡特) BE19-3086827
西佛蘭德省-成鴿組 2 Van Hoecke Luc(路克範霍克) BE20-3009775
西佛蘭德省-成鴿組 3 Verhaeghe Martin(馬汀佛哈根) BE20-3118167
西佛蘭德省-幼鴿組 1 Verheye Rino(佛海爾里諾) BE21-3061174
西佛蘭德省-幼鴿組 2 Casteleyn-Van Parijs(卡斯特林-範帕瑞爾) BE21-3116464
西佛蘭德省-幼鴿組 3 Luc Christiaens(路克克里斯蒂安) BE21-3012511
瓦隆1區-成鴿組 1 Defrenne Bernard(伯納德德弗倫) BE20-1074818
瓦隆1區-成鴿組 2 Pellitteri Philippe(菲利普佩利特里) BE20-1058683
瓦隆1區-成鴿組 3 Casaert Maurice Fils(小摩里斯卡薩特) BE20-1071427
瓦隆1區-幼鴿組 1 Casaert-Senechal(卡薩特-塞內沙) BE21-4152485
瓦隆1區-幼鴿組 2 Casaert-Senechal(卡薩特-塞內沙) BE21-4152484
瓦隆1區-幼鴿組 3 Defrenne Bernard(伯納德德弗倫) BE21-1069902
瓦隆2區-成鴿組 1 Marit Christophe(克里斯托夫瑪麗特) BE19-1061050
瓦隆2區-成鴿組 2 Fascella Gianni(詹尼費塞拉) BE20-1067744
瓦隆2區-成鴿組 3 Roch Robert(羅伯特羅克) BE19-1059015
瓦隆2區-幼鴿組 1 Poussart Olivier(波沙特奧利弗) BE21-1124021
瓦隆2區-幼鴿組 2 Thibaut Boons(布恩斯席寶特夫婦) BE21-1066644
瓦隆2區-幼鴿組 3 Vacaru(瓦卡魯) BE21-1131853
瓦隆3區-成鴿組 1 Borzsei-Cher & Thomas(波茲賽-薛爾&托馬斯) BE20-1002343
瓦隆3區-成鴿組 2 Livet Michel(米歇爾列文) NL20-1720372
瓦隆3區-成鴿組 3 Dunon Theo(杜諾迪歐) BE20-1048862
瓦隆3區-幼鴿組 1 Degee Jean Philippe(德基讓-菲利普) BE21-1036308
瓦隆3區-幼鴿組 2 Degee Jean Philippe(德基讓-菲利普) BE21-1036313
瓦隆3區-幼鴿組 3 Henry Leon(李翁亨利) BE21-1019673
 

 
當天氣候
 
 
 

Powered by PHD 網站建置 Copyright © 歐盟賽鴿訊息網 All Rights Reserved.